У отдыхающих в лагере «Солнечный» ребятишек побывали необычные гости – сотрудники отдела МВД России «Шадринский» и его руководитель, полковник полиции Д.В. Кокотеев.
Полицейские рассказали детям и подросткам о своей службе, о том, из каких подразделений состоит сегодняшний отдел полиции, и всё это было очень интересно слушателям, потому что встреча проходила в познавательно-практической форме.
Например, рассказывая об истории возникновения правил дорожного движения, сотрудники ДПС предложили ребятам прокатиться на патрульном автомобиле. Полицейский-кинолог познакомил юных друзей с основными приёмами тренировки служебных собак. А ещё отдыхающие побывали в роли экспертов-криминалистов и попробовали самостоятельно снять отпечатки следов рук.
И всё же наибольший интерес мальчишек вызвало знакомство с некоторыми видами оружия, о которых им рассказали сотрудники патрульно-постовой службы и ГИБДД.
В лагере – люди в погонах
У отдыхающих в лагере «Солнечный» ребятишек побывали сотрудники отдела МВД России
22 июня, 2018 - 10:36
22 июня, 2018 - 10:36
20 июня, 2025 - 12:00
За здоровое поколение
23 мая, 2025 - 10:15
Противопожарный режим
23 мая, 2025 - 10:12
Так ли это?
21 марта, 2025 - 14:18
Беседуем с Алёной Подать
21 марта, 2025 - 14:16
в Шадринской центральной районной больнице проводятся ремонтные и строительные работы
1 июня, 2020 - 15:13
Профилактика наркомании







Комментарии